Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
26 января исполнилось 50 лет одному из самых талантливых исследователей хронологии - Глебу Владимировичу Носовскому.

Носовский Глеб ВладимировичЕго имя неразрывно связано с созданием и развитием Новой Хронологии Фоменко-Носовского, которой Глеб Владимирович отдал не просто все свои творческие силы - он посвятил ей свою жизнь.

На тех, кто общался лично с ним, он производит впечатление с первого взгляда: и своим одухотворённым выражением лица, и осанистой бородой старообрядца, и острым, проникающим взглядом, через который струится внутренняя энергия. Его слова - устные и письменные - пропитаны искренностью, честностью и бескомпромиссностью, которые иногда даже способны ранить окружающих.

Пятьдесят лет - тот порог, на котором принято окидывать взглядом пройденный путь, чтобы оценить результат. В случае Глеба Владимировича Носовского совершенно очевидно, что подводить итоги его творчества слишком рано. Но уже ясно, что его вклад в науку очень большой; что многие решающие шаги на трудном пути Новой Хронологии за последние двадцать с лишним лет осуществились благодаря его усилиям.

И теперь, когда он переступает через порог пятидесятилетия, пора отправить ему пожелания на следующий период его жизни.

Прежде всего - крепкого здоровья и, как доброму христианину, душевного спасения. Любви в кругу родственников и друзей.

Энергии в работе, созидательной полемики с единомышленниками и оппонентами.
Путешествий и поисков в близких и далёких уголках планеты.

Покоя во время отдыха - в деревне, на природе, среди старых книг, рукописей и икон.

Надеюсь, что к этим моим пожеланиям присоединятся многие сторонники и оппоненты Новой Хронологии и читатели журнала Арт&Факт.


от имени редакции

Йордан Табов.